20 апреля 2026

«СаратовВНИРО» провёл I этап Первенства по любительской рыбалке «РЫБАЧИМ ПО НАУКЕ» 2026 года

Саратовский филиал ГНЦ РФ ФГБНУ «ВНИРО» 17 апреля 2026 года провел I этап Первенства по любительской рыбалке «РЫБАЧИМ ПО НАУКЕ». В соревновании участвовало 17 сотрудников Филиала. Участниками были как опытные рыболовы, так и новички, которые впервые попробовали свои силы в рыбалке удочкой.

Лов велся с берега с использованием одной поплавочной удочкой с одним крючком. Не смотря на погодные условия (сильный ветер) и крайне слабый клев рыбы, сотрудники проявили максимальные усилия и мастерство в поимке заветного улова. Вылов хотя бы одного крупного экземпляра рыбы сулил победу в соревнованиях. Каждый участник сосредоточенно всматривался в священное движение поплавка.

Удача улыбнулась главному бухгалтеру Менжега И.В., поимка плотвы весом 50 грамм принесла первое место в соревновании. Второе место занял заместитель руководителя филиала Белянин И.А., уступив победителю 5 грамм, третье место занял ведущий научный сотрудник Зотова Е.А. с уловом уклеи в 10 грамм.

Невзирая на трудности в поимке рыбы, все участники получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения.

Поздравляем победителей I этапа Первенства ВНИРО по любительской рыбалке «РЫБАЧИМ ПО НАУКЕ» в 2026 г., а также благодарим всех участников турнира.

1 рыбачим по науке 2026

2 рыбачим по науке 2026

3 рыбачим по науке 2026

 5 рыбачим по науке 2026 6 рыбачим по науке 2026

7 рыбачим по науке 2026 4 рыбачим по науке 2026

8 рыбачим по науке 2026

9 рыбачим по науке 2026

10 рыбачим по науке 2026

11 рыбачим по науке 20261