Саратовский филиал ГНЦ РФ ФГБНУ «ВНИРО» 17 апреля 2026 года провел I этап Первенства по любительской рыбалке «РЫБАЧИМ ПО НАУКЕ». В соревновании участвовало 17 сотрудников Филиала. Участниками были как опытные рыболовы, так и новички, которые впервые попробовали свои силы в рыбалке удочкой.
Лов велся с берега с использованием одной поплавочной удочкой с одним крючком. Не смотря на погодные условия (сильный ветер) и крайне слабый клев рыбы, сотрудники проявили максимальные усилия и мастерство в поимке заветного улова. Вылов хотя бы одного крупного экземпляра рыбы сулил победу в соревнованиях. Каждый участник сосредоточенно всматривался в священное движение поплавка.
Удача улыбнулась главному бухгалтеру Менжега И.В., поимка плотвы весом 50 грамм принесла первое место в соревновании. Второе место занял заместитель руководителя филиала Белянин И.А., уступив победителю 5 грамм, третье место занял ведущий научный сотрудник Зотова Е.А. с уловом уклеи в 10 грамм.
Невзирая на трудности в поимке рыбы, все участники получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения.
Поздравляем победителей I этапа Первенства ВНИРО по любительской рыбалке «РЫБАЧИМ ПО НАУКЕ» в 2026 г., а также благодарим всех участников турнира.










